The future...:





  • 13.07.2019 - Purgatory HMC, Schutzhütte (Gladenbach-Runzhausen) - mit "Stagewar", "Cloudbreaker", "Triddana", "Detraktor", "Morbid Jester" und "Third Wave"

  • 19.07.2019 - Chaostraum Open Air, Schutzhütte (Gladenbach-Runzhausen) - mit "Orcus Patera", "Kryptos", "One Last Legacy", "Darkest Horizon", "Braincasket", "Fleshless", "Dark Zodiak", uvm.

  • 14.09.2019 - Dudelsack (Bad Kreuznach) - mit "One Last Legacy"

  • 12.10.2019 - Stimmen aus der Unterwelt, JUZ (Burglengenfeld) - mit "Anaphylaxie", "Exitus" und "Killian"

  • 09.11.2019 - CHLÍV (Ostrava\Ostrau) (CZ) - mit "Kazgaroth" und "Anselm"

  • 22.11.2019 - Studentenclub (Eberswalde) - mit "Orcus Patera" und "Sober Truth"

  • 23.11.2019 - Die Clochard (Hamburg) - mit "Orcus Patera" und "Sober Truth"

  • 20.12.2019 - Bauhaus (Troisdorf) - mit "Purify" und "Sober Truth"

  • 11.01.2020 - Schwarzer Bär (Worms) - mit "Orcus Patera" und "Sober Truth"

  • 01.02.2020 - Black Pearl (Wetzlar) - mit "Vampyrette" und "Morbid Jester"

  • 07.03.2020 - Mythos (Marktredwitz) mit "Orcus Patera" und "Sober Truth"


Weitere Shows in Planung... / more shows coming soon...
Bookinganfragen >>>hier<<< / book mindreaper >>>here<<<




...and the past:

Zur Flyerhistory geht es >>>hier<<< / Enter flyer gallery >>>here<<<

  • 29.06.2019 - AK44 Metal Night, AK44 (Gießen) - mit "Impact" und "Perception Confused"
  • 13.04.2019 - Black Pearl Metal-Abend, Black Pearl (Wetzlar) - mit "One Last Legacy" und "Purify"
  • 22.02.2019 - Darknet Metal Alliance, Cobra (Solingen) - mit "Act of Creation" und "Sober Truth"
  • 26.01.2019 - Metal Inferno, Szenario (Marburg) - mit "Act of Creation" und "Morbid Jester"
  • 17.11.2018 - Irish Inn (Wetzlar)
  • 10.11.2018 - Mirror Construction over Eastern Europe Tour, Parlament (Pilsen)(CZ) - mit "One Last Legacy"
  • 09.11.2018 - Mirror Construction over Eastern Europe Tour, Diwadlo Klub (Prievidza\Priwitz)(SK) - mit "One Last Legacy"
  • 08.11.2018 - Mirror Construction over Eastern Europe Tour, Heaven Hell (Moldava Nad Bodvu\Moldau an der Bodwa)(SK) - mit "One Last Legacy"
  • 07.11.2018 - Mirror Construction over Eastern Europe Tour, U Legionarov (Kosice\Kaschu)(SK) - mit "One Last Legacy"
  • 06.11.2018 - Mirror Construction over Eastern Europe Tour, Concept Pub (Gliwice\Gleiwitz)(PL) - mit "One Last Legacy"
  • 05.11.2018 - Mirror Construction over Eastern Europe Tour, Rock Hill Music Club (Ostrava\Ostrau)(CZ) - mit "One Last Legacy"
  • 27.10.2018 - THAV (Hildesheim) - mit "Corbian", "Act of Creation"
  • 12.05.2018 - Metal Up Your Life 5, Oetinger Villa (Darmstadt) - mit "Parasite Inc.", "Pentarium", "All Will Know", "Sindustry", "Precipitation", "Aljoscha Crema & Band"
  • 21.04.2018 - Rebellion, Jokus (Gießen) - mit "Rebellion"
  • 07.04.2018 - Hard'n'Heavy, Till Dawn (Marburg) - mit "Precipitation"
  • 18.11.2017 - Metal im Bandhaus, Bandhaus (Leipzig) - mit "Skullhunter's Diary", "In Demoni" und "Wound Spreader"
  • 09.09.2017 - Autumn Metal Clash, Franzis (Wetzlar) - mit "Backstep" und "Bullet Train"
  • 26.08.2017 - Rock auf der Burg, Burg Königstein (Königstein im Taunus) - mit "Sindustry", "Concept Insomnia" uvm.
  • 21. - 22.07.2017 - Chaostraum Open Air, Grillplatz (Gladenbach-Runzhausen) - mit "Parasite Inc", "Triddana", "Hyems", "Corrosive", "Rapid Fire", uvm.
  • 03.03.2017 - Russia Tour 2017, Slam Bar (Ramenskoje (Oblast Moskau)) - mit "local support"
  • 04.03.2017 - Russia Tour 2017, Bunker (Ivanovo) - mit "local support"
  • 05.03.2017 - Russia Tour 2017, Amnesia (Kazan) - mit "local support"
  • 06.03.2017 - Russia Tour 2017, Podval (Izhevsk) - mit "local support"
  • 07.03.2017 - Russia Tour 2017, Ozz (Chelyabinsk) - mit "local support"
  • 08.03.2017 - Russia Tour 2017, Rocketa (Tyumen) - mit "local support"
  • 09.03.2017 - Russia Tour 2017, Gibson Bar (Magnitogorsk) - mit "local support"
  • 10.03.2017 - Russia Tour 2017, Freedom (Perm) - mit "local support"
  • 11.03.2017 - Russia Tour 2017, Black Rose (Kirov) - mit "local support"
  • 12.03.2017 - Russia Tour 2017, Black Ho (Nizhny Novgorod) - mit "local support"
  • 29.07.2016 - Chaostraum Open Air 2016, Grillplatz (Gladenbach-Runzhausen) - mit Suidakra, Profet, Purify, Extinction, uvm.
  • 08.07.2016 - Graveyard Classics Tour 2016, Z7, (Pratteln(CH)) - mit "Six Feet Under", "Unbound" und "Soulline"
  • 07.07.2016 - Graveyard Classics Tour 2016, Rockfabrik, (Ludwigsburg) - mit "Six Feet Under" und "Unbound"
  • 06.07.2016 - Graveyard Classics Tour 2016, PMK, (Innsbruck(A)) - mit "Six Feet Under", "Unbound" und "TrustNo1"
  • 05.07.2016 - Graveyard Classics Tour 2016, Backstage, (München) - mit "Six Feet Under" und "Unbound"
  • 04.07.2016 - Graveyard Classics Tour 2016, Bambi Galore, (Hamburg) - mit "Six Feet Under", "Unbound" und "Gut Absorber"
  • 02.07.2016 - Graveyard Classics Tour 2016, Roxy, (Flensburg) - mit "Six Feet Under" und "Unbound"
  • 16.01.2016 - Metalnight, Rockkeller Aglarond, (Alsfeld) - mit "Endlevel" und "Riotstarter"
  • 11.09.2015 - Five Years of Spreading Miasma - Clou (Grünberg) - mit "Spreading Miasma" und "Corrosive"
  • 05.09.2015 - Schwalm Metal Open Air, Sägewerk (Neukirchen) - mit "Accu§er", "Burden of Grief", "Reaper" und "Underneath the Bunker"
  • 05. - 07.06.2015 - M:O:A MISE Open Air, Grillhütte (Büßfeld) - mit "Steelpreacher", "Squealer", uvm.
  • 14.02.2015 - Metalabend, Rockkeller Lesch (Schwalmstadt Treysa) - mit "Elvenpath" und "One Left"
  • 06.12.2014 - Metalnight, Epplehaus (Tübingen) - mit "Disparaged", "Vermin", "Fairkill"
  • 18. - 19.07.2014 - Aye Carramba Festival, Grillhütte (Volpertshausen) mit "Lay Down Rotten", "V8 Wixxxer", uvm.
  • 19.04.2014 - Easter Metal Clash Vol. 2, Rockkeller (Alsfeld) - mit "Larceny" und "Revolt"
  • 25.01.2014 - Break your Neck 7, Hallenbad (Wolfsburg) - mit "Purgamentum", "Spellbreaker", "Revolt", "September Murder"
  • 14.12.2013 - Moshpit (Flörsheim) - mit "The Hellevator"
  • 12.10.2013 - Kreuz (Obermarchtal) - mit "Larceny", "Blood of God" und "Guide to Oblivion"
  • 25.08.2013 - Chaostraum Open Air (Marburg-Schröck) - mit "Squealer", "Necromorph", uvm.
  • 25. - 27.07.2013 - Ragnarock Open Air (Langendorf) - mit "Sodom", "Desaster", uvm.
  • 13.07.2013 - Metal GB, Garten (Wartenberg-Angersbach)
  • 28. - 29.06.2013 - Sommerparty HMC Purgatory, Grillplatz (Gladenbach-Runzhausen) - mit "Executor", "Manic Adrift", "Extinction", "Torturebitch", "A-Rise" und "Mofaclub Marburg"
  • 18.05.2013 - Full Metal Attack, Open Stage (Rodgau - Jügesheim) - mit "Rapid Fire" und "Within Departure"
  • 30.03.2013 - Easter Metal Clash, Rockkeller (Alsfeld) - mit "Spreading Miasma" und "Rapid Fire"
  • 26.01.2013 - Metal Winter IX (Duderstadt) - mit "Infailtration", "AIN" und "50 Stitches to Salavation"
  • 17.11.2012 - 6. Romröder Metal Night, DGH (Romrod-Zell) - mit "Arven", "Killing The Colossus" und "Curse This Blessing"
  • 31.05. - 02.06.2012 - Metalfest Open Air East, Flugplatz (Dessau-Roßlau) - mit "Megadeth", "Kreator", "Behemoth", "Fear Factory", Hypocrisy", "Dark Tranquillity", "Moonspell", "Death Angel", uvm.
  • 07.04.2012 - Liquid Metalnight Aglarond, Rockkeller Aglarond (Alsfeld) - mit "Pyometra" und "Purify"
  • 02.10.2010 - Exkursion zur Hölle (Thrash Metal Abend Pt. III), Q-Kaff/Uni Campus (Mainz) - mit "Purify", "Gumomaniacs" und "Brainlezz"
  • 18.09.2010 - The Cave (Frankfurt) - mit "Pyometra"
  • 27.08.2010 - Midsummer Nightmare Festival, Franzis (Wetzlar) - mit "Bloodjob", "Bloodspot" und "RapeEul"
  • 15.05.2010 - Metalfest Open Air East, Flugplatz (Dessau-Roßlau) - mit "Twilight of the Gods", "Bolt Thrower", "Testament", "Sepultura", "Legion of the Damned", "Decide", "Nevermore", "Decapitated", "Marduk", "Suicidal Angels", "Milking the Goatmachine", uvm.
  • 26.03.2010 - When the world is coming down..., JUZ Dorlar (Lahnau) - mit "Day of Decay"
  • 14.11.2009 - Metal-Night Pt. III, DGH (Romrod-Zell) - mit "Pangea", "At Eaze" und "Profet"
  • 31.10.2009 - BULLBLAST 2009, Mylord (Schrecksbach) - mit "Squealer", "Maintallica" und "My Cold Embrace"
  • 12.09.2009 - HEADBANGERS LIVE NIGHT II, Altes Café (Großenlüder) - mit "IuramentuM", "Straight from Hell" und "Pangea"
  • 14.03.2009 - DEATH ROW, Rockkeller Aglarond (Alsfeld) - mit "Silent Regret" und "Little Damn Psycho"
  • 29.11.2008 - METAL-NIGHT, DGH Strebendorf - mit "Day of Decay"
  • 14.07.2007 - ROCKIN' DOWN THE HOUSE, Knubbel (Marburg) - mit "Cloudburst" und "Lost Reason"
  • 10.06.2007 - Metalchamp Bandcontest, Backstage (München) - mit "Excess Pressure", "E-Lane", uvm.
  • 16.12.2006 - Rockkeller Aglarond (Alsfeld) - mit "Illminite"
  • 10.-12.08.2006 - FUN AND CRUST Festival 2006, Höchstenbach - mit "Hatesphere", "Scartribe", "Trival", "Jack Slater", "Taste of Doom", uvm.
  • 27.05.2006 - SUMMERBREED, Alte Milan-Art Schreinerei (Lauterbach) - mit "Desert Oak", "Black Moria" und "Munas Breed"
  • 11.02.2006 - METAL-STAMMTISCH, Bauernstube (Trutzhain) - mit "Taste of Doom"
  • 17.09.2005 - Bullblast 2005, Mehrzweckhalle Schrecksbach - mit "Tankard", "Illminite" und "Reboned"
  • 27.06.2004 - Support für VADER, Kulturzentrum Kreuz (Fulda) - mit "Lifelong Virginity"
  • 12.06.2004 - METAL-NIGHT, Crash (Fulda) - mit "Black Moria"
  • 04.06.2004 - Metalnight, Café Online (Alsfeld) - mit "Threatening" und "Under Construction"


Zur Flyerhistory geht es >>>hier<<< / Enter flyer gallery >>>here<<<